14.06.2013

08 июня 2013 года в ТРЦ «ОранжМолл» состоялась торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса «Березники в объективе фотокамер».

Посредством фотографии участники фотоконкурса пытались отобразить объекты историко-культурного наследия г. Березники, общественную и культурную жизнь города.

На фотоконкурс было заявлено более 40 фоторабот. Оценка фоторабот членами жюри осуществлялась по следующим параметрам: сюжет, оригинальность, техническое качество, художественный уровень. По результатам итоговых оценок определены следующие победители фотоконкурса в номинациях:

«Березники. Времена года»

© Ябуров Владислав Олегович

«Березники событийные»

© Гриднев Максим Андреевич

© Малева Елизавета Борисовна

«Портрет современного жителя города Березники«

© Баранкин Алексей Рамаевич

«Березники глазами юных фотографов»

«Березники — индустриальный город»

© Волков Алексей Михайлович

© Сергеев Денис Валерьевич

«Березники-креативные«

«История Березников. Как это было»

© Казанцев Илья Владимирович

© Волкова Евгения Александровна

«Портрет современного жителя города Березники«

© Малева Елизавета Борисовна

Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами, остальным участникам вручены благодарственные письма.

С лучшими работами, присланными на фотоконкурс, можно ознакомиться на фотовыставке в ТРЦ «ОранжМолл» с 08 по 30 июня 2013 года.

Поздравляем всех победителей и желаем творческих успехов!

14.06.2013

В Пермском линейном управлении МВД России на транспорте подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

В период с 20 по 29 мая 2013 года на территории обслуживания Пермского ЛУ МВД России на транспорте проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Данное мероприятие направлено на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенными должностными лицами Пермского ЛУ МВД России на транспорте.

За 4 месяца 2013 года за совершение административных правонарушений, в основном за переход железнодорожных путей в неустановленном месте, сотрудниками Пермского ЛУ МВД России на транспорте на граждан наложено штрафов на общую сумму 1 224 тыс. рублей, сумма взысканных штрафов составила 135 тыс. рублей.

На начало мероприятия количество лиц имеющих задолженность составляло 5423 человека, а сумма задолженности превышала 1 089 тыс. рублей.

Совместно с судебными приставами сотрудники прикамской транспортной полиции провели 6 профилактических рейдов, направленных на пополнение доходной части бюджета, с гражданами провели разъяснительные беседы. Инспекторами группы исполнения административного законодательства должникам направлено 125 постановлений об уплате штрафов, 909 постановлений о взыскании штрафов направлено судебным приставам, за несвоевременную уплату штрафа составлено 17 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Пермские транспортные полицейские призывают граждан своевременно оплачивать наложенные взыскания и напоминают, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.