ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 893 от 11.06.2013 О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением архитектуры и градостроительства администрации города муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)», утвержденный постановлением администрации города от 21.09.2012 № 1412

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 895 от 11.06.2013 Об утверждении списка льготных категорий детей и размера родительской платы в некоторых формах оздоровления в период летней оздоровительной кампании 2013 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 894 от 11.06.2013 О внесении изменений в административный регламент предоставления комитетом по вопросам образования администрации города муниципальной услуги «Экспертная оценка последствий договора аренды для обеспечения, образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской, лечебно-профилактической помощи, социальной защиты и социального обслуживания детей», утвержденный постановлением администрации города от 10.12.2012 № 1900

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 892 от 11.06.2013 О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением архитектуры и градостроительства администрации города муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения», утвержденный постановлением администрации города от 13.07.2012 № 980

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 891 от 11.06.2013 О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением архитектуры и градостроительства администрации города муниципальной услуги «Перевод жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое», утвержденный постановлением администрации города от 24.01.2013 № 94

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 890 от 11.06.2013 О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением архитектуры и градостроительства администрации города муниципальной услуги «Присвоение адреса объекту недвижимости», утвержденный постановлением администрации города от 01.10.2012 № 1494

11.06.2013

В Пермском ЛУ МВД России подведены итоги оперативно-профилактической операции «Грузы».

В целях выявления, пресечения, раскрытия хищений грузов, перевозимых железнодорожным транспортом, с 20 мая 2013 года по 2 июня 2013 года на всей территории оперативного обслуживания Пермского ЛУ МВД России на транспорте проводилась оперативно-профилактическая операция «Грузы».

Кроме сотрудников транспортной полиции в мероприятиях были задействованы сотрудники военизированной охраны, работники железнодорожных предприятий.

На подготовительном этапе из числа руководителей подразделений Пермского ЛУ МВД России на транспорте был сформирован оперативный штаб, с заинтересованными службами согласован план действий, определены наиболее криминогенные участки, такие как ст. Бахаревка, ст. Пермь-2, ст. Пермь-Сортировочная, ст. Верещагино, ст. Кордон, ст. Кунгур, ст. Мулянка, ст. Кабельная, ст. Блочная, ст. Кизел, ст. Березники, ст. Соликамск, ст. Чусовой, ст. Лысьва; на предмет выявления характерных признаков хищений грузов (обрывков упаковки, тары, следов сброса металла) проведены осмотры территории станции. Особое внимание уделялось приему и осмотру грузовых поездов на стыковых станциях Шаля, Чепца, а так же ст. Пермь-Сортировочная.

За время проведения оперативно профилактического мероприятия в Пермском ЛУ МВД России на транспорте зарегистрировано 2 факта хищения грузов, так 27.05.2013 года в дежурную часть поступило сообщение от приемосдатчика ст. Пермь-2 о том, что в составе одного из грузовых поездов прибыл вагон с грузом черный металл (уголки), при проведении комиссионной выгрузки груза которого обнаружена недостача груза в размере 735 кг. Материал проверки по данному факту направлен по территориальности в ЛОП на ст. Екатеринбург-Пассажирская.

30.05.13г. на станции Нытва при попытке хищения из полувагона груза — 133 килограммов лома черных металлов, транспортными полицейскими совместно со стрелками ВОХР был задержан 59-летний местный житель. Мужчина пояснил, что на кражу решился из-за отсутствия средств к существованию, так как длительное время нигде не работает, а похищенные металлолом хотел сдать в пункт приема и переработки.

За хищение черного металла задержано 23 человека, в отношении в отношении 2 жителей города Березники задержанных 21.05.2013 года при попытке хищения 93 противоугонов на перегоне «Калийная-Березники» возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

За хищение цветного металла задержано 7 человек, в отношении 37-летнего и 15-летнего жителей города Кизела, похитивших 20 метров медного кабеля на перегоне «Копи-Кизел» возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-профилактической операции «Грузы» сотрудниками транспортной полиции изъято 735 килограммов похищенного металла на сумму более 10000 рублей.