Дата начала: 13.05.2013. Дата окончания приема заявок: 14.06.2013.

13.05.2013

На территории Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» с 22 апреля по 29 апреля 2013 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нелегальный мигрант».

Цель мероприятия — стабилизация миграционной ситуации, повышения эффективности борьбы с нелегальной миграцией, оздоровления криминогенной обстановки. Участковыми уполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» проводились мероприятия, направленные на выявление мигрантов, не имеющих регистрации и незаконно пребывающие на территории России.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 14 нарушений миграционного законодательства по ст. 18.8 КоАП РФ, т.е. нарушения иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ. Мера ответственности предполагает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового. Сотрудниками также были привлечены к административной ответственности 2 человека по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ, т.е. предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Участковыми уполномоченными полиции проводится разъяснительная работа среди населения и юридических лиц о действующем порядке привлечения и использования иностранной рабочей силы, трудовой и иной деятельности иностранцев на территории России и их ответственности за допущенные правонарушения.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных бюджетных учреждений культуры города Березники, и членов их семей за 2012 год   (doc, 55 kb)

(в файл внесены изменения в связи с увольнением работников на основании Федерального Закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных»)

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы управления культуры администрации г. Березники, и членов их семей за 2012 год

(в файл внесены изменения в связи с увольнением работника на основании Федерального Закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных»)

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в администрации города Березники, и членов их семей за 2012 год   (doc, 41 kb)

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений города Березники, и членов их семей за 2012 год   (doc, 45 kb)

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность руководителя муниципального учреждения города Березники — муниципального бюджетного учреждения «Центр бюджетного учета» (МБУ «ЦБУ»), и членов его семьи за 2012 год

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных образовательных учреждений, и членов их семей за 2012 год   (doc, 297 kb)

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы комитета по вопросам образования администрации г. Березники, и членов их семей за 2012 год   (doc, 76 kb)

13.05.2013

Прикамские транспортные полицейские продолжают борьбу с незаконной добычей рыбы

Несмотря на то, что Пермском крае введен нерестовый запрет на рыбалку, а именно на осуществление рыбной ловли запрещенными орудиями лова, некоторые жители Прикамья продолжают добывать водные биоресурсы, используя сети.

В ходе оперативно-профилактической операции «Нерест» в выходные дни сотрудниками Пермского ЛУ МВД России на транспорте было выявлено 3 факта незаконной добычи водных животных.

Так, ночью с 8 на 9 мая около 1 часа 40 минут сотрудниками линейного отделения полиции в речном порту города Перми задержан местный житель 1947 года рождения, который на левом берегу реки Кама в районе поселка Заречный осуществлял лов рыбы сетью длинной 1,5 метра. В результате у браконьера изъято 46 особей.

Этой же ночью, 3 часа спустя, на правом берегу промышленного канала ОАО «Уралкалий» установлены и задержаны двое безработных жителей города Березники 1961 и 1963 годов рождения, которые вылавливали рыбу сетью площадью 135 квадратных метров. В лодке у злоумышленников транспортные полицейские обнаружили 75 экземпляров рыбы общим весом около 30 килограммов.

11 мая 2013 года около полудня полицейскими патрульно-постовой службы линейного отделения полиции в речном порту Перми был выявлен и задержан 36-летний местный житель.

Мужчина на правом берегу реки Кама около деревни Васильевка осуществлял лов рыбы запрещенными орудиями лова, а именно двумя сетями длиной 50 м и шириной 1,5 м каждая. В результате «криминальной ловли» рыбак наловил рыбу в количестве 206 штук.

Во всех трех случаях орудия лова и сама добыча изъяты, сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений».