Федеральный закон № 79-ФЗ от 07.05.2013   О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках,  расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами

03.04.2013

Дата проведения: 7 мая 2013

03.04.2013

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники приглашает юридических и физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) принять участие в открытом аукционе с открытой формой подачи предложений по цене на право заключения договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Город Березники», закрепленного на праве оперативного управления за Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа КРИСТАЛЛ»

Дата проведения: 7 мая 2013

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 652 от 07.05.2013 Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Березники за I квартал 2013 г.   Приложение 1   Приложение 2   Приложение 3   Приложение 4   Приложения 5, 6

В соответствии с пунктами 2, 3, 5 статьи 264.2 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, статьей 30 Положения о бюджетном процессе города Березники, утвержденного решением Березниковской городской Думы от 30.10.2007 № 356 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе города Березники», администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить отчет об исполнении бюджета города Березники за I квартал 2013 г.:

по доходам в сумме 222 381,7 тыс.руб.;

по расходам в сумме 631 558,5 тыс.руб.;

с дефицитом в сумме 409 176,8 тыс.руб.;

со следующими показателями:

1.1.исполнение бюджета города Березники по кодам классификации доходов бюджета за I квартал 2013 г. и ожидаемое исполнение бюджета за 2013 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

1.2.исполнение бюджета города Березники по кодам видов доходов, подвидов доходов, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджета за I квартал 2013 г., и ожидаемое исполнение бюджета за 2013 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению;

1.3.исполнение бюджета города Березники по ведомственной структуре расходов бюджета за I квартал 2013 г. согласно приложению 3 к настоящему постановлению;

1.4.исполнение бюджета города Березники по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета за I квартал 2013 г. согласно приложению 4 к настоящему постановлению;

1.5.источники финансирования дефицита бюджета города Березники по кодам классификации источников финансирования дефицитов бюджетов за I квартал 2013 г. согласно приложению 5 к настоящему постановлению;

1.6.источники финансирования дефицита бюджета города Березники по кодам групп, подгрупп, статей, видов источников финансирования дефицитов бюджетов классификации операций сектора государственного управления, относящихся к источникам финансирования дефицитов бюджетов за I квартал 2013 г., согласно приложению 6 к настоящему постановлению.

2.Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

07.05.2013

По итогам рассмотрения кандидатур на должность специалиста для работы в отделе контроля управления городского хозяйства утверждена одна кандидатура. Вакансия закрыта.

07.05.2013

Нерест на Камском водохранилище

На территории Камского водохранилища с 05 мая по 15 июня наступает нерестовый запрет на лов водных биологических ресурсов.

С 15 апреля по 15 июня ограничен лов рыбы на всех остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Пермского края.

Лов (добыча) водных биологических ресурсов регулируется правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Росрыболовства от 13.01.2009 № 1 (далее Правила).

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственные районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (п.2 Правил).

Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе Камское водохранилище, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территории Пермского края (п.2.2 Правил).

В период нерестового запрета разрешено ловить рыбу только одной поплавковой или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 шт. на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста. За применение иных орудий лова лица, осуществляющие добычу рыбы, могут быть привлечены к ответственности, как к административной, так и к уголовной, независимо от вылова рыбы, т.к. период нереста особенно важен для дальнейшего увеличения популяций рыб.

Согласно диспозиции ст. 256 УК РФ уголовно наказуемым деянием является незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним. За совершение данного преступления предусматривается уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, а также иные виды наказания. С учетом того, что в нашем крае преобладают фитофильные виды рыб: судак, щука, лещ, плотва, карась и другие, а их нерест происходит повсеместно, поэтому практически каждый водоем на территории Пермского края может являться местом нереста рыб или миграционным путем.

Кроме того, запрещено добывать следующие виды водных биоресурсов: кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), осетр русский, таймень, стерлядь, форель ручьевая, быстрянка, обыкновенный подкаменщик, белоперый пескарь — во всех водоемах, хариус — в реках в окрестностях Перми, сазан — в Камском водохранилище.