Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем рождения города

Уважаемые березниковцы! Примите самые теплые поздравления с нашим общим праздником – Днем рождения Березников.

Сегодня любимому городу исполняется 81 год. С каждым годом в нашем городе появляется всё больше добрых перемен – приводятся в порядок скверы и парки, дороги и дворы, восстанавливается освещение. В этом году наш город признан культурной столицей Пермского края, а это значит, Березники являются не только промышленным сердцем края, но и площадкой зарождения культурных традиций Прикамья.

День рождения города – это праздник тех, кто своим трудом прославляет любимый город, и тех, кому ещё только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Березники – наш общий дом, и его будущее зависит только от нас. С праздником, земляки! Желаю нашему городу дальнейшего развития и процветания, а вам, его жителям – новых успехов, счастья и благополучия!

20.03.2013

С 21 по 24 марта 2013 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет III межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский Мир».

Форум носит общественный, национальный и культурный характер. Целью проведения Форума является развитие культуры народов, гармонизация религиозных и межнациональных отношений на территории Пермского края, и других регионах России.

В экспозиционной части Форума будут представлены духовные управления мусульман, мухтасибаты и мечети, стенд районов с компактным проживанием татаро-башкирского населения, предметы мусульманской культуры, исторические артефакты, религиозная литература, национальная одежда и украшения.

В рамках Форума будет организована выставка-ярмарка, где можно приобрести товары относящиеся к мусульманской культуре, а также запланирована культурная программа: конкурсы, презентации, мастер-классы ремесленников, выступления творческих самодеятельных коллективов.

Контактное лицо – Пищальникова Лидия Викторовна, тел./факс 8(342) 262 58 23, lv@expoperm.ru. Более подробную информацию о Форуме можно получить на сайте: www.forum-muslim.ru.