ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 169 от  04.02.2013   О внесении изменений в административный регламент предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Утверждение акта выбора земельного участка», утвержденный постановлением администрации города от 06.09.2012 № 1339

29.12.2012

Управление имущественных и земельных отношений администрации г. Березники приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в открытом аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании и ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена

31.01.2013

Сотрудниками линейного отделения полиции на станции Березники задержан мужчина, совершивший хищение 320 метров кабеля.

30.01.2013 года сотрудниками полиции на станции Березники был задержан местный житель, который в июне 2012 года совместно со своим знакомым совершил хищение 320 метров кабеля на 11 км перегона «Чашкино-Заячья Горка».

По словам начальника линейного отделения полиции на станции Березники капитана полиции Дмитрия Леднева, 06.07.2012 года двое местных жителей с целью совершения хищения имущества, принадлежащего ОАО «РЖД», пришли на железнодорожные пути. Выкопав лопатами траншею длиной около 160 метров, мужчины похитили 320 метров кабеля, планируя сдать медный провод в пункт приема металлолома. Так как кабель состоит не только из цветных металлов, но и из изолирующих материалов, чтобы облегчить ношу, похитители разожгли костер и стали очищать медный провод от изоляции путем обжига. Реализовать преступный замысел им помешали прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. Один из злоумышленников был задержан, в отношении него 23.10.2012 года вынесен приговор, согласно которому преступнику в качестве наказания было назначено 200 часов исправительных работ. Второму участнику преступления удалось скрыться, но в ходе четко спланированных транспортными полицейскими оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан.

Уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», возбужденное в июле 2012 года по данному факту, сегодня возобновлено, в виду установления лица причастного к совершению преступления.