29.08.2012

Внимание! Жители города Березники в возрасте от 16 до 30 лет!

С целью стимулирования предпринимательских инициатив молодёжи города и формирования положительного имиджа предпринимательской деятельности Управление по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Березники совместно с Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства проводит конкурс на лучшую бизнес-идею среди молодежи. Приглашаем вас принять активное участие в конкурсе. Положение

Победитель конкурса получает грантовую поддержку в размере 50 000 рублей на реализацию своего бизнеса-проекта. Все участники награждаются благодарственными письмами. Участникам конкурса будет представлена возможность презентации своих бизнес-идей перед потенциальными инвесторами.

Заявки и проекты для участия в конкурсе принимаются с 01.09.2012 г. по 15.10.2012 г. в Управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города, которое находится по адресу: г. Березники, ул. Парковая, 7, каб. № 3.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (3424) 26 64 61.

29.08.2012

На протяжении длительного времени на территории города Березники совершались кражи из автомобилей, как правило, под прицел попадали российские автомошины «9,8,14,13». Кражи совершались путем вырезания заднего бокового стекла. По данным фактам были возбуждены более десятка уголовных дел. В Межмуниципальном отделе «Березниковский» была создана группа по раскрытию данного вида преступлений, большую работу проводили сотрудники полиции: и проверку подучетного элемента, лиц ранее судимых за аналогичное преступление, поиск и опрос свидетелей, но долгое время результатов не было.
Преступник, почувствовав свою безнаказанность, расслабился и при совершении очередной кражи не заметил, как выронил сотовый телефон. Сотрудники уголовного розыска стали устанавливать хозяина данного телефона, но долго ждать не пришлось: подозреваемого задержали за хранение наркотического средства «героин» 5 грамм, при допросе он во всем сознался. Подозреваемый оказался мужчиной 30 лет, не однократно судимым наркоманом, сам употреблял и распространял наркотики. На данный момент мужчина находится в изоляторе временного содержания, ждет суда. Часть похищенных вещей изъято из ломбардов города и ждет своих хозяев в Межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский».