Дата начала: 07.08.2012. Дата окончания приема заявок: 06.09.2012.

Управление городского хозяйства администрации извещает о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации по управлению многоквартирными домами

07.08.2012

27 июля сотрудники Межмуниципального отдела «Березниковский», отделения полиции Усольского района совместно со спасателями разыскивали заблудившихся в лесу двух девушек.
Днем Кристина и Ксения отпросились у родителей пойти за ягодами. Через некоторое время родители ребят стали беспокоиться, так как девочки не возвращались. Вместе с соседями они предприняли самостоятельные поиски. Около 5 часов вечера Кристине удалось позвонить и сообщить родителям, что они потерялись и единственным ориентиром был столб, на котором написаны цифры 961. После этого телефон девочки стал недоступен. Родители позвонили в полицию и службу спасения.
Когда поступил звонок, руководством Межмуниципального отдела «Березниковский» было принято решение, как можно быстрей собрать сотрудников и дать задачи, так как медлить было нельзя – наступала ночь. На поиски детей выдвинулся личный состав Березниковского отдела полиции: более шестидесяти полицейских было задействовано в поисковых мероприятиях.
Полицейские связались с лесничим Пономаревой Лидией. Оказалось, что указатель на столбе – это номер квартала. По предварительным подсчетам, девушки ушли от деревни почти на 20 км. Поиск можно было вести только пешими группами, поскольку автодорог в этой местности нет.
Около 9 часов вечера с девочками вновь удалось связаться. Они сообщили, что недалеко от них располагается речка и связь прервалась. Около получаса искали девочек. Лесничий Пономарева Лидия совместно с начальником полиции Куделиным Алексеем и о/у ОУР Усольского отделения Зубаревым Артемом в 21-35 обнаружили детей в трех километрах от реки Огурдинка. Девочки были очень напуганы и сильно промокли, но их состояние было удовлетворительное.
Благодаря своевременно начатым поискам и слаженным действиям всех служб, девочки были найдены и возвращены родителям.
Запомните, уходя в лес, всегда имейте с собой набор необходимых вещей: нож, спички, заряженный мобильный телефон для связи с родственниками или спасательной службой. Предупреждайте о своём уходе. Если вы заблудились, не ходите кругами, выматывая себя. Прислушайтесь, не слышно ли криков, шума машин, лая собак – эти звуки помогут вам выйти из леса.