ПОСТАНОВЛЕНИЕ  № 1059  от  23.07.2012  Об утверждении административного регламента предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление перечня помещений, предлагаемых к продаже»

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города:

18 июля 2012 года в 16.00 в кабинете №39 Культурно-делового центра (ул. Л.Толстого, 50) состоялись итоговые мероприятия публичных слушаний по вопросам принятия проектов планировки:
1. Территории, ограниченной ул. Карла Маркса — пр. Советский — пр. Ленина — ул. Юбилейная, в связи с планируемой реконструкцией городского парка культуры и отдыха, стадиона и размещением многофункционального здания.
2. Территории западнее промплощадки БКПРУ-2 в связи с планируемым размещением линейного объекта: «Реконструкция ВЛ-110кВ «Яйва-Люзень», «Люзень-ТЭЦ4», «Яйва-ТЭЦ10» для электроснабжения присоединений ПС «Дурыманы».

Принять участие в завершающем мероприятии приглашались жители города, заинтересованные лица, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в районах проектирования.
За период проведения публичных слушаний (с 18.06.2012 по 18.07.2012) и на заключительном мероприятии публичных слушаний поступили письменные замечания и предложения от жителей города, депутатов Березниковской городской Думы, БРОО «Гражданский надзор» только по вопросу реконструкции городского парка.
Отрицательные мнения и замечания касались недостаточного освещения рассматриваемых вопросов по каналам телевидения и СМИ, затрагивались темы ограничения доступа в парк со стороны ул. Карла Маркса и пр. Советский, уменьшения площади парка, уменьшения озеленения в связи с размещением многофункционального здания, инсоляции стадиона.
Поступили следующие предложения для рассмотрения комиссией по землепользованию и застройки:
— продлить обсуждение для проведения повторных слушаний с более качественной подготовкой, информированием населения;
— оформить официальное соглашение между правообладателем земельного участка под административное здание и администрацией города о реконструкции парка с открытым доступом на территорию парка со стороны административного здания.
Результаты публичных слушаний:
1. Одобрить принятие проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной ул. Карла Маркса — пр. Советский-пр. Ленина — ул. Юбилейная, в связи с планируемой реконструкцией городского парка культуры и отдыха, стадиона и размещением многофункционального здания с учетом замечаний и предложений, прозвучавших на заключительном мероприятии от 18.07.2012.
2. Одобрить принятие проекта планировки и проекта межевания территории западнее промплощадки БКПРУ-2 в связи с планируемым размещением линейного объекта: Реконструкция ВЛ-110кВ «Яйва-Люзень», «Люзень-ТЭЦ4», «Яйва-ТЭЦ10» для электроснабжения присоединений ПС «Дурыманы» при условии соблюдения нормативных требований.

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города:

Результаты публичных слушаний: