17.07.2012

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» на территории Усольского района проходит второй этап операции «Подросток-здоровье».

Инспекторы ПДН обращаются к жителям Усолья: если вы знаете семьи, где дети страдают от пьянства родителей, скандалов или жестокого обращения, то обращайтесь в отделение полиции.

17.07.2012

В марте 2010 года за применение физического насилия в отношении представителя власти житель Березников был наказан в судебном порядке штрафом в размере 50 тысяч рублей, однако выплатил он его только в 2012 году.
12 марта 2010 года инспектор ГИБДД осуществлял автопатрулирование на дороге города Березники, остановил автомобиль для проверки документов, однако водитель припарковал автомобиль так, что создал аварийно-опасную ситуацию на дороге. Неоднократным законным требованиям инспектора водитель не подчинился, а заблокировал дверь изнутри. Инспектором ГИБДД было принято решение о принудительном вскрытии автомобиля. Когда сотрудник правоохранительных органов попытался просунуть руку в приоткрытое окно, водитель начал бить по рукам инспектора и кусать их. Впоследствии дверь была открыта, водитель задержан, а позже — приговорен Березниковским городским судом к штрафу в размере 50 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 2 года.
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский», полковник полиции Леонид Андреевич Ларьков: «Хочется еще раз напомнить гражданам, что любое физическое насилие в отношении сотрудника полиции, либо угроза его применения, являются уголовно наказуемыми деяниями, наказание за которые очень серьезно. Соблюдайте закон и нормы поведения, принятые в цивилизованном обществе».