ПОСТАНОВЛЕНИЕ  № 684  от  31.05.2012   О подготовке документации по планировке территории для размещения рассолопровода БКПРУ-1 – Березниковская в районе пересечения ул. Тельмана – М. Горького и ВЛ-110 кВ в районе ул. Новосодовая, 19 в г. Березники

31.05.2012

В Центре детского научно-технического творчества города Березники сотрудниками Березниковского ГИБДД и кружком юных инспекторов дорожного движения проведен конкурс по безопасности дорожного движения среди воспитанников детских садов «Зеленый огонек». Игровой конкурс был задуман с целью воспитания и повышения уровня знаний среди дошколят.
Обучение дошкольников культуре поведения на улице тесно связано с развитием у детей ориентирования в пространстве. Правила безопасности, которые ребенок познает посредством игры, являются тем бесценным багажом знаний, который поможет сохранить жизнь и здоровье ребенка в будущем – именно так считают сотрудники ГИБДД.
Один из этапов конкурса проходил в фойе, оборудованном дорожными знаками и информационными стендами. На импровизированной проезжей части, выполняя требования сигналов регулировщика, ребята объезжали препятствия на самокатах. Остальные в это время были заняты отгадыванием загадок, просмотром мультиков на тему безопасности на дорогах, соревновались в знаниях дорожных знаков и показали мастерство вождения при помощи игрушечных автомобилей.
Лучше всего с заданиями справились детские сады № 57, 71 25, 68 и 59.
Победителям были вручены конструкторы, а остальным участникам вручены календари, памятные дипломы и медали.