Дата начала: 22.05.2012. Дата окончания приема заявок: 22.06.2012.

Управление городского хозяйства администрации города извещает о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации по управлению многоквартирными домами

РЕШЕНИЕ № 345  от  29 мая 2012 г.    О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 20.12.2011 № 285 «О бюджете города Березники на 2012 год  и плановый период 2013-2014 годов (второе чтение)»

22.05.2012

17 мая в 14-50 вдоль дороги по ул. Ивачева города Усолья прогремел взрыв.

Два работника коммунального хозяйства убирали мусор вдоль дороги, одна из работниц обнаружила металлическую коробку, лежащую на обочине дороги, размером 10*10 см с торчащими двумя проводами, которая в руках зашипела, а после произошел взрыв. В результате пострадали обе работницы коммунального хозяйства, одной из них оторвало палец, другая ранена в ногу.
Сразу же на место происшествия выехали сотрудники Главного управления МВД России по Пермскому краю и сотрудники полиции Межмуниципального отдела «Березниковский». На месте происшествия были изъяты предметы: предохранительный рычаг от запала, грунт с поверхности дороги и др. Все эти предметы отправлены в Главное управление для проведения взрывотехнической судебной экспертизы с целью установления следов взрывчатых веществ.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 пункта «а» ст.213 УК РФ и ст.222 ч.1 УК РФ, ориентирован личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» (реализующий задачи г.Березники и Усольского района).