Обращение главы города С.П. Дьякова к Международному дню освобождения узников концлагерей

Уважаемые березниковцы!

11 апреля – Международный день освобождения узников концлагерей. В этот день мы вспоминаем о покалеченных судьбах узников фашистских лагерей. Сотни тысяч наших соотечественников оказались более чем в 14 тысячах концентрационных лагерях, тюрьмах, гетто, разбросанных по всей Европе. Мы храним память о лагерях смерти, о безмерных страданиях миллионов жертв фашистских застенков как залог того, что это никогда не повторится.

В нашем городе проживает 57 бывших узников концлагерей.

Дорогие ветераны! Ваше детство отобрала война, вы прошли через горнило фашистской неволи. Ваши биографии – настоящие уроки мужества для молодого поколения. Мы гордимся вашей стойкостью в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Вы внесли бесценный вклад в становление и развитие нашего города. Спасибо вам за это. От всей души желаем вам здоровья, благополучия, мира и добра. Живите долго и будьте счастливы!

11.04.2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 448 от 13.04.2012  О внесении изменений в постановление главы города от 29.12.2009 № 2352 «О создании единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования «Город Березники»