ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 444 от 13.04.2012  Об утверждении отчета о реализации ведомственной целевой Программы «Привлечение и закрепление врачебных кадров для работы в муниципальных учреждениях здравоохранения города Березники на 2011-2013 годы», утвержденной постановлением администрации города от 01.02.2011 № 81, за 2011 год

10.04.2012

05.04.2012 года в 21-35 часов из дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» в дежурную часть отдела вневедомственной охраны Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» поступило сообщение, что несколько минут назад два молодых человека у дома № 84 по ул. Л.Толстого ограбили женщину.
На проверку данного сообщения была направлена группа задержания Отдела вневедомственной охраны отдела «Березниковский» в составе старшего сержанта полиции Репина Александра, старшего сержанта полиции Бекетовой Анастасии и младшего сержанта полиции Москалёнок Евгения.
Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили у потерпевшей, что грабители забрали у неё золотые серёжки и женскую сумочку, в которой находились деньги в сумме 800 рублей, сотовый телефон LG и пластиковую карту Сбербанка. Также сотрудники полиции выяснили приметы подозреваемых
Полицейские незамедлительно передали ориентировку по подозреваемым в дежурные части вневедомственной охраны и Межмуниципального отдела, а также ближайшим нарядам полиции, которые приступили к патрулированию близлежащей территории.
В 22-00 наряд-патруль постовой службы полиции «Березниковский» № 400 обнаружил сумку потерпевшей с торца дома № 84 по ул. Л.Толстого.
Полицейским-кинологом ст. сержантом полиции Бекетовой Анастасией была применена служебно-розыскная собака «Граф», которая довела до дома № 59 по ул. Ур.Танкистов, где запаховый след был утерян. Группа задержания вневедомственной охраны продолжила патрулирование местности и в 23-00 ч. около здания Администрации города по адресу Советская пл., 1 были обнаружены два молодых человека, схожих по приметам с подозреваемыми. Увидев сотрудников полиции, молодые люди бросились бежать в разные стороны.
В ходе преследования один из них был задержан, им оказался: мужчина, 1989 г.р., проживающий в доме № 59 по ул. Ур.Танкистов, который признался в ограблении женщины.
Подозреваемый доставлен в дежурную часть Межмуниципального отдела «Березниковский», где потерпевшая его опознала.
Позже сотрудниками уголовного розыска дома у подозреваемого были изъяты золотые серёжки потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.