Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города, председателей и членов садоводческих товариществ, расположенных в юго-восточной части территории городского округа г.Березники, представителей руководства ФБУ ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю, ОАО «Уралкалий», Свердловской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» и прочих заинтересованных лиц.
С 14.02.2012 по 14.03.2012 по инициативе ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» проводятся публичные слушания по вопросу принятия проекта планировки для размещения линейного объекта: «Усольский калийный комбинат. Соединительный железнодорожный путь и объекты железнодорожного транспорта станции «Палашеры», предусматриваемого от станции Березники-Сортировочная в южном направлении (в сторону д.Романово Усольского района) до южной границы территории Березниковского городского округа.
Предложения принимаются в письменной форме до 12.00 час. 14 марта 2012г. в управлении архитектуры и градостроительства администрации города (ул.Пятилетки, 51). С материалами можно ознакомиться в управлении архитектуры и градостроительства администрации города.
Итоговое мероприятие по публичным слушаниям состоится 14 марта 2012г. в 17-00 час. в актовом зале общеобразовательной школы №10 по адресу: ул.Мира,98а.
Принять участие в завершающем мероприятии приглашаются заинтересованные лица и правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в юго-восточной части территории городского округа г.Березники: в районе станции Березники-Сортировочная, с восточной стороны БКПРУ-3 и исправительной колонии №38, в районе южной границы территории г.Березники.

09.02.2012

Для руководителя

25.02.2012 приглашаем на семинар «Вступление России в ВТО. Основные изменения в таможенной сфере. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза 2012. Основные изменения. Таможенная экспертиза.»  1 день – 8 часов

1. Вступление России в ВТО. Основные изменения в таможенной сфере.
— Что такое Всемирная торговая организация. Нормативная база.
— Обязательства Российской Федерации как присоединившейся стороны.
— Цели и задачи вступления в ВТО.
— Связь ВТО и ВТамО.
— Общая характеристика основных нормативных документов, устанавливающих обязательства для РФ.
2. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза 2012. Основные изменения.
— Краткая история создания и функционирования Гармонизированной системы — основы ТН ВЭД.
— Ведение и изменения ТН ВЭД.
— Основные изменения, произошедшие в новой редакции ГС — ТН ВЭД в 2012 году.
— Отдельные вопросы классификации товаров. Предварительные классификационные решения.
— Центры предварительных решений. Перспективы развития.
3. Таможенная экспертиза.
— Общая характеристика
— Особенности проведения таможенной экспертизы.
— Разное. Ответы на вопросы. Круглый стол.

Семинар проводит: Хоршев Дмитрий Юрьевич г. Москва — к.э.н, подполковник таможенной службы, заместитель начальника Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления Федеральной таможенной службы, преподаватель Российской таможенной академии.

Образовательная услуга включает в себя:
1. Обучение по образовательной программе;
2. Информационно-методические материалы по образовательной программе (СD-диск).

По окончании обучения выдается сертификат установленного образца.

Время и место проведения семинара: 25.02.2012, 09.00 – 18.00 г. Березники, ул. Юбилейная д.13 (Лицей №42).

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ  НА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ можно по телефонам: 8 (3424) 26-25-61, 26-35-52; vktpp@yandex.ru, специалист по маркетингу ВК ТПП – Елена Игоревна. www.vktpp.ru.