Дата начала: 21.12.2011. Дата окончания приема заявок: 07.02.2012.

19.12.2011

Уважаемые предприниматели!
Заседание Конкурсной комиссии по отбору проектов начинающих индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий в 2011 году состоится 20 декабря 2011 года в каб. 46 городской администрации.

Протокол № 1 от 20.12.2011г.

Организация автопарковок на придомовых территориях

1. Получение согласия собственников помещений в многоквартирном доме (решение относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме):
— об устройстве автопарковки на территории дома;
— об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на оформление документов),
— о финансировании проектных и строительных работ.
2. Обращение уполномоченного лица:
— в УАиГ за получением копии градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) и условий для проектирования (проектная документация с учетом нормативных требований, баланса территории; согласование с инженерными службами города на наличие и соответствие проходящих по участку коммуникаций). При несоответствии фактической ситуации информации на топоплане города необходимо выполнить топографическую съемку (определяется проектной организацией).
При отсутствии оформленного ГПЗУ уполномоченное лицо обращается:
— в любую организацию, имеющую лицензию на проведение геодезических работ за получением схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (с координатами в местной системе);
— в Федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Пермскому краю за кадастровой выпиской о земельном участке (выписка из государственного кадастра недвижимости);
— в управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники за получением информации о наличии сервитутов;
— в управляющую компанию за инвентарным делом на весь дом;
— в УАиГ за подготовкой ГПЗУ с приложением вышеуказанных документов и утверждением ГПЗУ, подготовкой условий для проектирования.
Уполномоченное лицо:
3. Определяет проектную организацию и заказывает разработку проектной документации.
4. Направляет проектную документацию на согласование в инженерные службы города, УАиГ.
5. Обращается в управление благоустройства для получения разрешения на производство земляных работ.
6. Определяет подрядную организацию на выполнение работ.
7. Принимает выполненные работы с участием подрядной организации, управления благоустройства.

Адреса многоквартирных жилых домов, по которым утверждены градостроительные планы земельных участков