Постановление № 1354 от 12.10.2011 О внесении изменений в постановление главы города от 01.07.2009 № 1000 «Об утверждении Реестра муниципальных услуг муниципального образования «Город Березники»

03.10.2011

3 октября 2011 года в межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» позвонила женщина 1946 года рождения и сообщила о том, что к ней под видом слесарей из «Новогор-Прикамья» с целью проверки теплоотдачи батарей пришли двое молодых людей на вид 20-25 лет. При осмотре батарей они разошлись по разным комнатам, после их ухода хозяйка квартиры обнаружила отсутствие денежных средств.
Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. В целях предостережения и информирования граждан руководством полиции разработаны правила, которые помогут обезопасить себя и своих близких.

Правило 1: Не открывайте дверь незнакомцам
Если Вы не можете рассмотреть лицо или документы посетителя в замок — накиньте цепочку, перед тем, как отпирать замок!
Правило 2: Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками ремонтных служб. Прочитайте удостоверение и проверьте полномочия сотрудника, позвонив в приславшую его организацию!
Правило 3: Если Вам нужно впустить постороннего в квартиру, сразу заприте за ним дверь, чтобы никто не мог зайти следом. Не оставляйте ключ в двери или опустите собачку замка, чтобы Ваш гость не мог впустить за Вашей спиной кого-то еще. НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ИЗ ВИДА ЧЕЛОВЕКА, которого вы впервые впусти в квартиру.
Правило 4: Помните нельзя узнать человека за минуту. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые:
— если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к Вам без вызова, это повод насторожиться!
— до того, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к Вам специалиста. Не стесняйтесь — это совершенно нормально!
Если ремонтник сообщает Вам о поломке и предлагает приобрести что-либо для ее устранения, стоит проверить цену на запасные части и услуги по замене, обратившись по телефону в диспетчерскую!

Очень важно: Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

Если с Вами случилась беда, звоните в полицию! Вам помогут!
Полиция (центральный городской пульт) 02
Служба спасения 112 или 911