03.08.2011

В период с 24 по 31 июля 2011 года на территории города Березники сотрудниками отдела МВД России по городу Березники, проводилось оперативно-профилактическая операция «Контрафакт-1», направленная на пресечение оборота контрафактной продукции на территории города Березники.

В ходе проведения операции сотрудниками милиции было выявлено 4 административных правонарушения, из них:
— 3 по ст.7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав),
— 1 по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака «Адидас»).

Из незаконного оборота изъято:
— 13 DVD-дисков с признаками контрафактности на сумму 1 810 рублей;
— 6 спортивных костюмов на сумму 12000 рублей.

03.08.2011

Управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники совместно с ЗАО «ЦУМ» и ОАО «Торговый центр» организовано проведение Ярмарок школьных товаров.

Ярмарки будут проводиться:
— с 08 августа по 15 сентября на площади у «Универсама — 2»;
— с 15 августа по 5 сентября на площади у ЦУМа.

Режим работы ярмарок ежедневно с 10-00 до 20-00 часов.

Для школьников и студентов города будет предложен широкий ассортимент товаров, необходимых к учебному году: учебники, тетради, канцелярские товары, школьные сумки, портфели, ранцы, одежда, трикотажные изделия, обувь и др.