14.07.2011

В целях противодействия незаконной миграции и пресечению преступной деятельности незаконных групп и сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговли людьми на территории города Березники, с 10 мая 2011 года по 31 мая 2011 года была проведена оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Нелегал-2011 год».

Всего поставлено на миграционный учет 1 256 иностранных граждан в отделении федерально-миграционной службы, из них 532 человека прибыли для осуществления трудовой деятельности из республик Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы, Кыргызстана, Армении.
Сотрудниками УВД проверены строительные объекты, территория городского рынка, строящиеся дома, расположенные в частном секторе.

Результаты оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2011»:
За период оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2011» сотрудниками УВД совместно с сотрудниками отдела федерально-миграционной службы составлено 46 административных протоколов:
— 28 протоколов по ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации),
— 3 протокола по ст. 18.9 ч.3 КоАП РФ (Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию),
— 2 протокола по ст.18.9 ч.4 КоАП РФ (Пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации, неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета),
— 6 протоколов по ст.18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации),
— 2 протокола по ст.18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства),
— 4 протокола по ст.19.27 ч.2 КоАП РФ (Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине или о лице без гражданства либо подложных документов принимающей стороной).
Всего за период проведения ОПМ «Нелегал-2011» проверено 19 адресов проживания иностранных граждан, а также 177 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Постановление № 904 от 11.07.2011 Об установлении предельной стоимости изготовления 1 тонны горячей мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси, изготавливаемой МКУП «Полигон ТБО г. Березники»

Постановление № 908 от 11.07.2011 Об утверждении Порядка определения платы за оказание муниципальными бюджетными учреждениями города Березники услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетных учреждений для граждан и юридических лиц