06.05.2011

С 25 по 29 апреля 2011 года в городе Березники проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Цель мероприятия:
— профилактика уличных преступлений и правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан на улицах и общественных местах, проверка мест концентрации антиобщественного элемента,
— обеспечение безопасности дорожного движения,
— проверки подучетного элемента (наркоманов, токсикоманов, несовершеннолетних), мест концентрации антиобщественного элемента с целью получения информации способствующей раскрытию преступлений, розыска лиц, скрывающихся от правоохранительных органов.

В ходе проведения операции было задействовано:
— максимальное количество личного состава УВД по Березниковскому городскому округу,
— сотрудники близ лежащих городов Пермского края: Александровска, Чердыни, Кизела, Соликамска, Красновишерска, Усолье, ОМОН ГУВД по Пермскому краю, полка ГИБДД,
— добровольно народная дружина и сотрудники частных охранных предприятий города Березники.
Во время проведения ОПМ за городом наблюдал аэростат, привлечена группа высотного видеонаблюдения ГУВД.
В ночное время выставлялись скрытые наряды (в гражданской одежде).
Проверены места концентрации преступного элемента: дворы, подъезды, чердаки, подвалы.

Основные результаты оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»:
— по горячим следам раскрыто 2 уличных грабежа,
— задержаны 12 человек находящихся в розыске,
— составлено 636 административных протоколов,
— доставлено в медицинский вытрезвитель более 150 человек.