29.04.2011

Две недели продолжались встречи главы города с березниковцами. Сергей Дьяков посетил градообразующие предприятия, встретился с активом Совета ветеранов, а также с работниками бюджетной сферы.

Глава города побывал в ОАО «Сода-хлорат», ОАО «Азот», ЗАО «Березниковский механический завод», ОАО «Березникихимстрой», на «АВМИСМЕ» филиале ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», в ОАО «Березниковский содовый завод», ОАО «Уралкалий», встретился с жителями микрорайона Усольский. Главными темами выступлений Сергея Дьякова стали итоги работы администрации за 2010 год, ситуация в районе воронки на железной дороге и развитие города. Большую часть встреч занимали ответы на вопросы горожан.

В частности, глава города рассказал, что в Березниках признаны аварийными 15 домов, четыре из них уже расселены, оставшиеся будут расселены в течение 2011 года. На это необходимо 800 миллионов рублей. 459 миллионов выделил краевой бюджет, остальная сумма будет добавлена из городской казны. «Дальше будем работать на опережение — по результатам мониторинга домов, проводимого учеными, будем вводить конструктивные меры защиты там, где в этом есть необходимость», — сказал глава. Воронка на железнодорожных путях будет засыпана. Сейчас осуществляется разработка проекта, через 2-3 месяца начнутся работы по ликвидации воронки.

Мэр города подробно остановился на развитии социальной сферы. В этом году на развитие культуры и спорта заложено больше средств, чем в 2010 году. Музей порадует березниковцев новой уникальной экспозицией. Начнутся работы по реконструкции кинотеатра «Авангард». Там разместится выставочный зал и появится новая сцена.

«Почти половина городского бюджета идет на образовательную инфраструктуру Березников. В этом году предстоит продолжить лицензирование школ и других образовательных учреждений. Деньги на это у города есть», — заверил глава. В ближайшие годы будет решена проблема нехватки детских садов в Березниках — город реконструирует три муниципальных дошкольных учреждения. Сергей Дьяков подчеркнул, что город выполнит взятые обязательства по повышению зарплаты воспитателям детских садов.

Всего в ходе встреч было задано 230 вопросов. Горожан волнует затянувшийся ремонт спортивного комплекса «Темп», парковка автомобилей перед домами, газификация поселков Семино и Зырянка, ремонт межквартальных проездов и городских дорог, судьба городского парка и многое другое. Глава ответил на все вопросы и заверил, что встречи в подобном формате будут продолжены.

11.03.2011

Управление по распоряжению муниципальной собственностью администрации города Березники приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в открытом аукционе с открытой формой подачи предложений по цене на право заключения договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Город Березники», закрепленного на праве хозяйственного ведения за МУП «ЖПЭТ г. Березники».

Дата проведения: 29 апреля 2011