07.01.2021

Расширился список многоквартирных домов, выбравших муниципальную управляющую компанию в качестве способа управления.

С 1 января управляющая компания – филиал МУП «Водоканал г. Березники» приступила к управлению многоквартирными домами, расположенными по адресам:

– ул. Деменева, 9, 11;

– пр. Ленина, 66;

– ул. Труда, 5;

– ул. Юбилейная, 59.

Инспекция государственного надзора Пермского края уже включила эти дома в реестр лицензии управляющей компании.

Ранее с муниципальной управляющей компанией заключили договоры на обслуживание многоквартирных домов собственники, выбравшие непосредственный способ управления.

Это дома по адресам:

– ул. О. Кошевого, 8;

– ул. Черняховского, 16;

– ул. Гагарина, 12.

Напомним, управляющая компания создана на базе МУП «Водоканал г. Березники» в июле 2020 года. Директором управляющей компании является Марина Шумкова.

Жителям многоквартирных домов, желающим выбрать для управления домом УК «Водоканал», необходимо провести общее собрание собственников.

Консультацию по вопросам организации общего собрания собственников можно получить в управлении городского хозяйства администрации города по телефонам:  26 24 76, 26 26 45.

Также каждую пятницу с 14:30 до 16:30 в администрации города проводятся консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты управления городского хозяйства разъясняют нормы жилищного законодательства, рассказывают, как создать ТСЖ, выбрать или сменить управляющую организацию. Для участия в консультациях необходимо предварительно записаться по телефону  26 26 45 с понедельника по четверг с 13:00 до 17:00.

Контактные телефоны для связи с управляющей компанией «Водоканал» – 29 06 50, 8 912 4900 250.