05.09.2013

Уважаемые землепользователи!

Администрация города сообщает, в соответствии с гл. 28 Гражданского кодекса Российской Федерации договоры, заключенные на срок более 1 года, подлежат обязательной государственной регистрации.

В соответствии с законом о кадастре, в случае если права на земельные участки не зарегистрированы в течение двух лет с даты постановки их на государственный кадастровый учет, то земельные участки снимаются с государственного кадастрового учета. В связи с этим аннулируется предмет договорных отношений. Для новой постановки на кадастровый учет, требуется подготовка нового межевого плана.

Предлагаем всем землепользователям при заключении договоров в кратчайшие сроки обращаться в Управление Росреестра (пр. Ленина, 61) для регистрации прав на земельные участки.