29.03.2016

26 марта 2016 года на Советской площади г. Березники прошла краевая сельскохозяйственная ярмарка, организованная управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

В ярмарке приняли участие 13 товаропроизводителей Пермского края, небольшие фермерские хозяйства и крупные предприятия-переработчики: «Пермский свинокомплекс», птицефабрика «Пермская», ООО «Суксунское», СПК «Северный», ООО «МаСКо», агрофирма «Труд», ООО «Пермский мукомольный завод», ООО «Пермские пчелы», ООО «Медовое раздолье», ООО «Промёд» и другие.

Торговля была организована с оборудованных торговых мест в трех шатрах-пагодах и с автолавок. Особым спросом пользовались охлажденное свиное мясо от «Пермского свинокомплекса» и молочная продукция агрофирмы «Труд». Посетители ярмарки могли приобрести мясо птицы, мясные полуфабрикаты, пермскую муку, колбасную, молочную, медовую продукцию.

Ярмарку посетило более 2 тысяч жителей и гостей города.