24.02.2015

21февраля 2015 года на Советской площади г.Березники повторно прошла краевая сельскохозяйственная ярмарка, организованная управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г.Березники, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. В ярмарке приняли участие как небольшие фермерские хозяйства, так и крупные предприятия-переработчики: агрофирма «Труд», «Пермский свинокомплекс», колбасный цех «Ординский», «Куединский мясокомбинат», «Суксунское», «Маслозавод «Нытвенский», Мясокомбинат «Кунгурский», «Пермский мукомольный завод», и другие производители. Всего ярмарка собрала 10 товаропроизводителей с Пермского края.

Торговля была организована с автолавок. Особым спросом пользовалось охлажденное свиное мясо в полутушах и четвертинах от «Пермского свинокомплекса», колбасная продукция «Куединского мясокомбината» суксунская молочная продукция. А также жители города могли приобрести мясные консервы и полуфабрикаты, разливное молоко и молочные продукты, колбасу, муку, крупы, мед и другие продукты питания.

Ярмарку посетило более 2 тысяч жителей города.