19.02.2015

14 и 15 февраля 2015 года на Советской площади г.Березники успешно прошла краевая сельскохозяйственная ярмарка, организованная управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г.Березники, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. В ярмарке приняли участие как небольшие фермерские хозяйства, так и крупные предприятия-переработчики: агрофирма «Труд», «Пермский свинокомплекс», колбасный цех «Ординский», мясоперерабатывающий завод «Телец», «Краснокамский мясокомбинат», «Суксунское», «Маслозавод «Нытвенский», «Птицефабрика «Пермская», «Пермский мукомольный завод», «Пермские овощи» и другие производители. Всего ярмарка собрала 18 товаропроизводителей с Пермского края.

Торговля была организована с оборудованных торговых мест в четырех шатрах-пагодах и с автолавок. Особым спросом пользовалось охлажденное свиное мясо в полутушах и четвертинах от «Пермского свинокомплекса», суксунская молочная продукция, овощи от «Пермских овощей». А также жители города могли приобрести мясо птицы, рыбу, мясные консервы и полуфабрикаты, разливное молоко и молочные продукты, колбасу, муку, крупы, мед и другие продукты питания. Очевидными плюсами ярмарки для покупателей стали цены на свинину в полутушах – 194 рубля за 1 кг, на картофель – 20 рублей за 1 кг.

Специально для выездной ярмарки в г. Березники пермские производители приготовили новинки: так «Ординский мясной цех» специально произвел качественную и вкуснейшую колбасу из курицы по социальной цене, «Пермские овощи» предложили покупателям «социальный» борщевой набор из овощей, «Пермский мукомольный завод» представил муку высшего сорта с фасовкой по 2, 5 и 10 кг по специальной цене, «Суксунское» разливало молоко из молоковоза в пластиковые бутылки.

Ярмарку посетило более 5 тысяч жителей города.