12.07.2021

Уважаемые предприниматели! Информируем вас о том, что стартовал Всероссийский проект по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах Российской Федерации «Открой свою Россию», направленный на развитие внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории нашей многонациональной страны.

1-й этап проекта — прием заявок (до 26 июля 2021 года) с маршрутами и формирование банка идей нестандартных мест для туризма со всей России. Финалом 1-го этапа станет отбор 30 команд. На 2-м этапе команды усовершенствуют проекты и создадут новые маршруты в рамках Акселерационной программы, взяв идеи из банка краудсорсинговой платформы. В результате будет создана новая модель проектирования туристского продукта, а на карте России появится 90 концептуальных туристических маршрутов.

Информация о конкурсе, его графике, целях и задачах размещена на сайте: www.zagorizont.me. Ссылка для регистрации:  https://forms.yandex.ru/u/60e6f86c174d6b4098b001e4/.

Конкурс проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской  Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской Федерации (Ростуризм).

Дополнительную информацию можно получить в управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, д. 51, каб.8 или по телефону: 8 (3424) 23 57 73.