10.08.2022

На маршруте № 23 «Березники – микрорайон Усольский» с 1 сентября увеличится количество рейсов.

Год за годом микрорайон Любимов становится все больше и комфортнее, улучшается транспортная доступность. Сейчас в микрорайоне живут почти 10 тысяч человек, 2 тысячи горожан переехали в этом году. Растет пассажиропоток, поэтому по распоряжению главы города Березники Константина Светлакова принято решение с 1 сентября увеличить количество рейсов по маршруту № 23.

Сейчас автобусы, следующие в микрорайон и на левый берег, ежедневно совершают 231 рейс. Теперь их количество составит 250. Соответственно, до 5 минут сократится и интервал между рейсами.

В автобусах действуют все социальные проездные. Также за неполную стоимость можно приобрести проездные для школьников и студентов.

Для удобства пассажиров расплатиться в автобусах можно безналичным способом – по карте. Также все маршруты можно отследить с помощью приложения «Яндекс.Карты» или «Транспорт Пермского края», в том числе выстроить более удобный маршрут.

Новое расписание будет опубликовано на официальном сайте администрации и на страницах в социальных сетях не позднее 25 августа.