9 мая с 10:00 до 12:00  будет временно приостановлено движение транспорта:

– по улице Черепанова (от улицы Пятилетки до улицы Веры Бирюковой),

– по улице Льва Толстого (от улицы Пятилетки до улицы Веры Бирюковой),

– по проспекту Советскому (от улицы Черепанова до улицы Ломоносова),

– по четной стороне улицы Ломоносова (от проспекта Советского до улицы Юбилейной).

Ограничение для всех видов транспорта вводится в связи с проведением Всероссийской акции «Бессмертный полк». Объезд данного участка будет осуществляться по улице Пятилетки, улице Свердлова, улице Карла Маркса, улице Юбилейная

Проезд общественного транспорта будет осуществляться по следующим маршрутам:

изменение схемы маршрута № 3 в прямом направлении: улица Ломоносова – улица Юбилейная – улица Карла Маркса, далее по маршруту. Остановки: Абрамово, горбольница №2, пл. Молодежная, ЦУМ (район дома №50 по Советскому пр.), МФЦ, далее по маршруту. В обратном направлении без изменений.

изменение схемы маршрута № 6 в прямом направлении: улица Мира – улица Пятилетки – улица Деменева, далее по маршруту. Остановки: Околица, пл. Торговая, м-н «Северный», общежитие «Юность», ул. Мира, Уралкалий, парк Комсомольский, пл. Первостроителей, далее по маршруту. В обратном направлении без изменений.

изменение схемы маршрута № 8 в прямом направлении без изменений. В обратном направлении: улица Мира – улица Юбилейная – улица Свердлова – улица Пятилетки, далее по маршруту. Остановки в обратном направлении: Околица, пл. Торговая, м-н «Северный», ДК металлургов, строительный техникум (напротив дома № 122 по ул. Свердлова – магазин «Монетка»), парк Комсомольский, пл. Первостроителей, далее по маршруту.

изменение схемы маршрута № 13 в прямом направлении: улица Ломоносова – улица Юбилейная – улица Карла Маркса далее по маршруту. Остановки: Абрамово, гор.больница №2, пл.Молодежная, ЦУМ (район дома №50 по Советскому пр.), МФЦ, далее по маршруту. В обратном направлении без изменений.

изменение схемы маршрутов № 30 в прямом направлении: улица Пятилетки – улица Набережная – улица Юбилейная – улица Мира – улица Парижской Коммуны – улица Ломоносова – улица Юбилейная – улица Карла Маркса, далее по маршруту. Остановки: пл. Юбилейная, газета «Звезда», ул. Набережная, школа №14, МЖК, Рябиновый сквер, м-н «Северный», пл. Торговая, ул. П.Коммуны, ул. Ломоносова, гор.больница №2, пл. Молодежная, ЦУМ (район дома № 50 по Советскому пр.), МФЦ, далее по маршруту. В обратном направлении без изменений.