28.09.2021

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской республике и Пермскому краю информирует о том, что в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 года N 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» (в редакции Федерального закона от 30.12.2020 N 522-ФЗ) в рамках создания федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю на 20.09.2021 (далее-Управление) от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов на территории Пермского края поступило 1570 заявок от 97 хозяйствующих субъектов.

Образцы заявлений на регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей во ФГИС ППА представлены на официальном сайте Управления на центральной странице справа внизу.

Заполненные в установленном порядке заявления на регистрацию юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо направлять по адресу: 614513, Пермский край, Пермский район, д. Песьянка, ул. Строителей, д.1 «б», тел. 297-96-19, e-mail: zemnadzor@rsn-perm.ru, а также в управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники e-mail: rakinceva_yn@berezniki.perm.ru или terenina_k@berezniki.perm.ru, тел.: 8(3424) 23 73 64.