27.07.2020

С 17 августа 2020 по 04 сентября 2020 года (ориентировочно) планируется приём документов на предоставление субсидий в целях возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности.

В соответствии с Постановлением администрации города от 10.07.2019г. № 1925 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности» Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники планирует прием документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление субсидий в целях возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности.

Субсидии на финансовое возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, предоставляются в размере до 50 процентов (включительно) от произведенных затрат, но не более 500 000,00 (Пятьсот тысяч) рублей одному получателю субсидии.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, понесенных в текущем и (или) предшествующем отбору календарном году, на следующие виды:

1.приобретение сельскохозяйственной техники (не старше 7 лет с даты выпуска);

2.приобретение технологического оборудования;

3.приобретение транспортных средств (не старше 5 лет с даты выпуска), необходимых для реализации проектной деятельности, за исключением легковых автомобилей;

4.приобретение поголовья сельскохозяйственных животных, пчел и птицы (в соответствии с направлением проектной деятельности);

5.приобретение строительных материалов в целях проведения текущего и (или) капитального ремонта производственных объектов, строительства производственных объектов в соответствии со сметой, определяющей стоимость строительных материалов и работ;

6.приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

7.приобретение комплектов быстровозводимых конструкций для создания объектов, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

8.приобретение оборудования для обеспечения электроснабжения и (или) теплоснабжения, и (или) водоснабжения, и (или) газоснабжения производственных помещений;

9.разработка проектной документации для строительства и (или) реконструкции зданий, строений, сооружений предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

10.приобретение оборотных средств для ведения сельскохозяйственной деятельности (семена, посадочный материал, корма, кормовые (минеральные) добавки, ветеринарные препараты, минеральные удобрения, средства защиты растений).

В целях участия в конкурсном отборе, в Управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники  по адресу: ул. Пятилетки, д. 51, каб. 4,6, организованы консультации для сельхозтоваропроизводителей.

Контактные лица, ответственные за прием и регистрацию документов для участия в отборе:

Ракинцева Юлия Николаевна, заведующий сектором сельского хозяйства- тел. 8 (3424) 23 73 63

Теренина Кристина Игоревна, главный специалист сектора сельского хозяйства — тел. 8 (3424) 23 73 64