13.04.2022

Объявляется прием документов для включения в реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства.

В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края от 5 апреля 2013 г. № СЭД-25-01.1-02-46 «Об утверждении положения о порядке ведения реестра получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства», в Управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства ведется прием документов для включения в реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства.

Получателями государственной поддержки могут стать сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), зарегистрированные на территории Пермского края и включенные в разделы 1, 2, 3 реестра получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства, утвержденного Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (кроме начинающих фермеров) (далее – реестр).

Для включения в реестр на 2022 год необходимо не позднее 20 апреля 2022 года представить документы в соответствии с перечнем:

— заявку на включение в реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства;

— выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;

— копию отчета о прибылях и убытках(за исключением сельскохозяйственных потребительских кооперативов, индивидуальных предпринимателей (ИП), крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ);

— копия отчета «Об отраслевых показателях деятельности организаций агропромышленного комплекса» по форме № 6-АПК, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, за 2018 год (за исключением ИП, КФХ);

— копии форм налоговой отчетности с отметкой о принятии территориальными органами ФНС России (за исключением юридических лиц, КФХ);

— расшифровка доходов и расходов по форме (за исключением юридических лиц, КФХ);

— статистические формы отчетности: № 1-фермер; № 2-фермер; № 3-фермер (за исключением юридических лиц, ИП, осуществляющих деятельность менее 1 года).

В случае, если сельскохозяйственные товаропроизводители соответствуют требованиям и представленные документы соответствуют перечню, то сельскохозяйственные товаропроизводители включаются в заявку муниципального образования на включение в реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства на текущий год. Сводная заявка направляется в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, которое не позднее 31 мая утверждает Реестр на текущий год.

По всем вопросам обращаться в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, или по тел. 8 3424 237363, 237364