10.08.2020

Объявление о начале отбора на предоставление субсидий в целях возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности.

В соответствии с Постановлением администрации города от 10.07.2019г. № 1925 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности» (далее – Порядок) Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники объявляет о начале отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление субсидий в целях возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности.

Субсидии на финансовое возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, предоставляются в размере до 50 процентов (включительно) от произведенных затрат, но не более 500 000,00 (Пятьсот тысяч) рублей одному получателю субсидии.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, понесенных в текущем и (или) предшествующем отбору календарном году, на следующие виды:

1.приобретение сельскохозяйственной техники (не старше 7 лет с даты выпуска);

2.приобретение технологического оборудования;

3.приобретение транспортных средств (не старше 5 лет с даты выпуска), необходимых для реализации проектной деятельности, за исключением легковых автомобилей;

4.приобретение поголовья сельскохозяйственных животных, пчел и птицы (в соответствии с направлением проектной деятельности);

5.приобретение строительных материалов в целях проведения текущего и (или) капитального ремонта производственных объектов, строительства производственных объектов в соответствии со сметой, определяющей стоимость строительных материалов и работ;

6.приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

7.приобретение комплектов быстровозводимых конструкций для создания объектов, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

8.приобретение оборудования для обеспечения электроснабжения и (или) теплоснабжения, и (или) водоснабжения, и (или) газоснабжения производственных помещений;

9.разработка проектной документации для строительства и (или) реконструкции зданий, строений, сооружений предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

10.приобретение оборотных средств для ведения сельскохозяйственной деятельности (семена, посадочный материал, корма, кормовые (минеральные) добавки, ветеринарные препараты, минеральные удобрения, средства защиты растений).

Дата начала приема документов для участия в отборе — 17 августа 2020 года.

Дата окончания приема документов для участия в отборе — 04 сентября 2020года.

Для участия в отборе сельскохозяйственный товаропроизводитель предоставляет в уполномоченный орган следующие документы:

1.сопроводительное письмо в двух экземплярах (в произвольной письменной форме);

2.заявку на предоставление субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности;

3.расчет размера субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности;

4.бизнес-план реализации проектной деятельности, оформленный в соответствии с требованиями к оформлению бизнес-плана реализации проектной деятельности;

5.копии документов, подтверждающих фактически произведенные затраты в текущем и (или) предшествующем календарном году (договоры, накладные и (или) акты приема-передачи, счета и (или) счета-фактуры, платежные поручения и т.д.);

6.выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявки на предоставление субсидии (указанные выписки должны быть представлены на бумажном носителе и заверены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах);

7.справку, выданную федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, подтверждающую отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на дату не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявки на предоставление субсидии (в случае имеющейся задолженности – копию(-и) платежного(-ых) поручения(-ий), чека(-ов), подтверждающих оплату задолженности).

В случае непредставления документов, указанных в пунктах 6 и 7, уполномоченный орган запрашивает данные документы самостоятельно.

8.согласие сельскохозяйственного товаропроизводителя на обработку персональных данных.

Прием документов от сельхозтоваропроизводителей осуществляется в Управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники, находящееся по адресу: ул. Пятилетки, д. 51, каб. 4, 6, пн.-чт. с 08.30.-16.30. (обед с 12.00. до 12.48.), пт. с 08.30.-15.30. (обед с 12.00.-12.48.), конт. тел. 8 (3424) 23 73 63,23 73 64.

Контактные лица, ответственные за прием и регистрацию документов для участия в отборе:

Ракинцева Юлия Николаевна, заведующий сектором сельского хозяйства

Теренина Кристина Игоревна, главный специалист сектора сельского хозяйства.