28.03.2022

Министерство агропромышленного комплекса объявляет прием документов на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия почв (зерновые).

Министерство агропромышленного комплекса Пермского края (далее — Министерство) проводит отбор и предоставляет (перечисляет) субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия почв (на посевных площадях, занятых зерновыми, зернобобовыми культурами) в соответствии с Порядком предоставления субсидии утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 22.03.2022 № 212-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия почв».

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям 1 раз в год — до начала посевных сельскохозяйственных работ.

Начало приема заявок – 25 апреля 2022 года 09ч.00мин.

Окончание приема заявок — 29 апреля 2022 года 17ч.00мин.

Прием документов осуществляется Государственным казенным учреждением Пермского края «Центр развития агробизнеса» (далее — ГКУ) осуществляется по адресу: 614000 г. Пермь, ул. Ленина д. 22а, 3 этаж, каб. № 5 (единое окно), тел: 8 (342) 206-77-09

Адрес эл. почты ГКУ: info@agroperm-ck.ru

Время работы ГКУ: пн-чт: с 9ч.00. мин. до 18ч.00. мин., пт: с 9ч.00мин. до 17ч.00мин. обеденный перерыв: с 12ч.30.мин. до 13ч.18мин.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, в целях возмещения части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия почв (без учета налога на добавленную стоимость, за исключением сельскохозяйственных товаропроизводителей, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, возмещение части затрат которых осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму налога на добавленную стоимость).

С более подробной информацией о проведении конкурсного отбора, порядке и условиях предоставления субсидии можно ознакомиться на официальном сайте Министерства: https://agro.permkrai.ru/».