17.06.2022

Государственная ветеринарная инспекции информирует о случаях возникновения бешенства в непосредственной близости к границе Пермского края.

Согласно протокола испытаний КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория»  № 3659/4591-a-ГЗ от 07.06 2022 г. подтвердился диагноз бешенство у домашнего кота (в патологическом материале методом иммуноферментного анализа и флюоресцирующих антител обнаружен антиген вируса бешенства). Случай зафиксирован в непосредственной близости к границе Пермского края — в деревне Кушак муниципального образования Ершовское сельское поселение Вятскополянского района Кировской области.

В данном населенном пункте проводятся мероприятия, направленные на предупреждение распространения заболевания.

Дополнительно информируем, владельцы домашних животных (собак и кошек) могут провести бесплатную вакцинацию против бешенства.

г. Березники: Березниковская участковая ветеринарная лечебница, ул. Мамина-Сибиряка, 31, телефоны:  25-43-81, 22-28-46.

г. Усолье: Усольский ветеринарный участок г. Усолье, ул. Чернышевского, 40, телефон 42-23-53.

Памятка для населения по профилактике бешенства   (doc, 37 kb)