30.07.2019

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники сообщает, что постановлением администрации города Березники от 10.07.2019 № 1925 утвержден Порядок предоставления субсидий в целях возмещения сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности.

Субсидии на финансовое возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, предоставляются в размере до 50 процентов (включительно) от произведенных затрат, но не более 500 000,00 (Пятьсот тысяч) рублей одному получателю субсидии.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, по направлениям:

1.производство сельскохозяйственной продукции;

2.организация сбора, и (или) сбыта, и (или) переработки сельскохозяйственной продукции.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат, понесенных в текущем и (или) предшествующем отбору календарном году, на следующие виды:

1.приобретение сельскохозяйственной техники (не старше 7 лет с даты выпуска);

2.приобретение технологического оборудования;

3.приобретение транспортных средств (не старше 5 лет с даты выпуска), необходимых для реализации проектной деятельности, за исключением легковых автомобилей;

4.приобретение поголовья сельскохозяйственных животных, пчел и птицы (в соответствии с направлением проектной деятельности);

5.приобретение строительных материалов в целях проведения текущего и (или) капитального ремонта производственных объектов, строительства производственных объектов в соответствии со сметой, определяющей стоимость строительных материалов и работ;

6.приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

7.приобретение комплектов быстровозводимых конструкций для создания объектов, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

8.приобретение оборудования для обеспечения электроснабжения и (или) теплоснабжения, и (или) водоснабжения, и (или) газоснабжения производственных помещений;

9.разработка проектной документации для строительства и (или) реконструкции зданий, строений, сооружений предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

10.приобретение оборотных средств для ведения сельскохозяйственной деятельности (семена, посадочный материал, корма, кормовые (минеральные) добавки, ветеринарные препараты, минеральные удобрения, средства защиты растений).

За информацией по участию в конкурсном отборе можно обращаться в  Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, каб. № 1, № 6. Контактные телефоны: 8(3424) 23 73 63, 8(3424) 23 73 64.