29.03.2019

Государственная ветеринарная инспекция предупреждает о бешенстве домашних плотоядных.

Согласно информации, предоставленной Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края,выявлена положительная проба на бешенство домашнего плотоядного животного в с. Тохтуево Соликамского района. От укусов больного животного пострадало два человека.

В результате оформлено представление о наложение ограничений на село Тохтуево Соликамского района.

В неблагоприятном населенном пункте проводятся мероприятия, направленные на предупреждение распространения заболевания.

По вопросам, касающимся предупреждения и профилактики бешенства, обращаться:

— в Березниковскую участковую ветеринарную лечебницу по адресу: г. Березники, ул. Мамина-Сибиряка,  31, тел. 25-43-81, часы работы — с 8.30-17.00,

— в Усольский ветеринарный участок по адресу: г. Усолье, ул. Чернышевского, 40, тел. 42-23-53, часы работы –пн-чт8:30-17:15, пт 8:30-16:00.

Вакцинация против бешенства домашних животных (собак, кошек) проводится бесплатно.

С памяткой по профилактике бешенства можно ознакомиться здесь   (doc, 38 kb)