05.05.2021

28 апреля 2021 года состоялось выездное мероприятие с целью обмена опытом по вопросам развития сельского хозяйства в Соликамский район,   п. Черное в крестьянское (фермерское) хозяйство Кемпфа Александра Виллиевича на тему: «Содержание крупного рогатого скота мясного направления, особенности функционирования убойного цеха».

В мероприятии приняли участие 10 человек, из числа потенциальных и действующих сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «Город Березники».

Участники посетили ферму в п. Черное, познакомились с условиями содержания коров, молодняка КРС и других сельскохозяйственных животных и птицы (свиньи, овцы, козы, куры, гуси). Побывали в здании убойного цеха, осмотрели производственные помещения, узнали технологию проведения забоя крупного рогатого скота, посетили зернохранилище, где узнали технологию сушки и дробления зерна, приготовления кормов для животных, ознакомились с сельскохозяйственной техникой. Глава на своем примере рассказал об особенностях получения финансовой поддержки на развитие хозяйства.

По итогам выездного мероприятия сельхозтоваропроизводители получили практические рекомендации по содержанию животных, определили основные составляющие развития хозяйства: оборудованные чистые помещения для содержания сельскохозяйственных животных, современный убойный цех, корма собственного производства, квалифицированные специалисты.

Потенциальные и действующие сельхозтоваропроизводители с предложениями и пожеланиями могут обратиться в сектор сельского хозяйства управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по телефонам: 8(3424)23-73-63, 23-73-64.