24.06.2021

22 июня 2021 года состоялось заседание круглого стола на тему: «Система поддержки фермеров. Организация сбыта фермерской продукции на торговых площадях магазина «Кукуруза-маркет» в г. Березники».

В мероприятии приняли участие пятнадцать человек из числа действующих фермеров, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, а также граждан, занимающихся ведением личного подсобного хозяйства.

На заседании круглого стола обсуждались следующие вопросы:

1. Особенности предоставления гранта «Агростартап».

Докладчик: Рожнева Инга Владимировна — старший преподаватель кафедры экономики ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарный педагогический университет», консультант «Краевого центра сельхозконсультирования», генеральный директор АНО ПКЦ «Практикум», тренер-консультант Федеральной акселерационной программы «Социальные инновации»;

2. Особенности предоставления субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением сельскохозяйственной деятельности, в рамках муниципальной прогаммы «Экономическое развитие», подпрограмма 1 «Развитие сельского хозяйства».

Докладчик: Ракинцева Ю.Н. — заведующий сектором сельского хозяйства УВПРиРП администрации города;

3. Требования, предъявляемые к сельскохозяйственной продукции, реализуемой в розничных магазинах, в том числе сетевых.

Докладчик: Быкова Елена Александровна — начальник ГБУВК «Соликамская станция по борьбе с болезнями животных»;

4. Организация сбыта фермерской продукции на торговых площадях магазина «Кукуруза-маркет» в г. Березники.

Докладчик: Селиванов Роман Петрович – директор по развитию ООО «Торговый дом «Камский» (магазин «Кукуруза-маркет»).

По интересующим вопросам обращаться в сектор сельского хозяйства Управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по телефонам: 8(3424)23-73-63, 23-73-64.