22.10.2018

В администрации г.Березники состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями.

16 октября 2018 года в администрации города Березники состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями муниципального образования «Город Березники». В совещание приняли участие сельхозтоваропроизводители г. Березники и сельских населенных пунктов,  заместитель главы администрации Андрей Юрьевич Лебедев, начальник управления по вопросам  потребительского рынка и развитию предпринимательства Сергей Владимирович Воробьев,  председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Пермского края Дмитрий Васильевич Сальников, заведующий Березниковской участковой ветеринарной лечебницей Богдан Романович Яницкий, и другие официальные лица. Количество участников расширенного совещания составило более 30 человек.

На совещании были озвучены основные направления  государственной поддержки,  проблемы, перспективы развития сельхозтоваропроизводителей.  Также участники обсудили эпизоотическую обстановку на территории Северного куста, вопросы оказания ветеринарных услуг.

Развитие сельского хозяйства определено одним из приоритетов объединенной территории. В рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие» выделена отдельная подпрограмма «Развитие сельского хозяйства», уполномоченным органом является  управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства.  Потенциальные и действующие сельхозтоваропроизводители с предложениями и вопросами по развитию сельского хозяйства могут обращаться в сектор сельского хозяйства управления по вопросам  потребительского рынка и развитию предпринимательства по адресу г. Березники, ул. Пятилетки 51, тел. 23 73 63