20.08.2021

16 июня стартовал прием заявок на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте проекта: https://russiantastes.ru/.

В этом году Пермский край занял 3 место среди регионов России по количеству отправленных заявок на конкурс. 26 прикамских брендов будут представлять Пермский край на «Вкусах России». Это «Пермские посикунчики», «Ягодный холодец по-Вишерски», «Сосновый лимонад из Перми», «Пермские шанежки», «Соликамский сыр» и многие другие.

Для призеров прошлого года этот конкурс позволил рассказать о своем продукте на региональном уровне, повысить узнаваемость личного бренда, а также привлечь внимание к уникальности своих товаров.

Заявки на конкурс принимаются до 1 сентября. Подать заявку можно через Центр компетенций при Министерстве сельского хозяйства Пермского края: 206-80-99, 206-77-09, info@agroperm-ck.ru.

По интересующим вопросам обращаться в сектор сельского хозяйства Управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по телефонам: 8(3424)23-73-63, 23-73-64