13.05.2021

06 мая 2021 года состоялось выездное мероприятиевс. Фролы Пермского района с целью обмена опытом по вопросам развития сельского хозяйства на тему: «Особенности выращивания овощей, рассады, саженцев, ягодных культур в условиях открытого и закрытого грунта».

В мероприятии приняли участие 10 человек, из числа потенциальных и действующих сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «Город Березники».

Участники мероприятия посетили теплицы по выращиванию рассады овощей, цветов, ягодных культур. Познакомились с особенностями посева, выращивания растений, селекции новых сортов сельскохозяйственных культур. Побывали на площадке по выращиванию плодово-ягодных кустарников и деревьев: малина, смородина, жимолость, груша, яблоня и другие, а также лиственных и хвойных деревьев: липа, сосна.

По итогам выездного мероприятия  сельхозтоваропроизводители  получили практические рекомендации по особенностям выращивания растений в тепличных условиях и условиях открытого грунта.

На личном примере агрофирмы сельхозтоваропроизводители получили рекомендации по приобретению земельных участков, по возведению и содержанию теплиц,  по выбору укрывных материалов, по видам грунта, по семенам и посадочному материалу, особенностям выращивания овощей (редис, зелень) в зимний период (освещение, отопление, ремонт), а также по особенностям выращивания плодово-ягодных культур в условиях открытого грунта.

Определили основные составляющие развития тепличного хозяйства: содержание теплиц, организация реализации готовой продукции (от семян и рассады до посадочного материала крупномеров), квалифицированные специалисты.

Потенциальные и действующие сельхозтоваропроизводители с предложениями и пожеланиями могут обратиться в сектор сельского хозяйства управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по телефонам: 8 (3424) 23 73 63, 23 73 64.