13.10.2015

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города Березники и всех заинтересованных лиц:

20 октября 2015г. в 10-00 час. в актовом зале управления архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: ул. Пятилетки, 53 состоится заключительное мероприятие публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройке в городе Березники, утвержденные решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 №325».

Принять участие в публичных слушаниях, проходящих с 20.08.2015 по 20.10.2015 согласно постановлениям администрации города от 20.08.2015 №1819, от 25.08.2015 №1889, и в завершающем мероприятии публичных слушаний приглашаются жители города Березники и все заинтересованные лица.

Предложения от жителей города и заинтересованных лиц принимаются в письменной форме в управлении архитектуры и градостроительства администрации города. Срок окончания приема предложений: 20.10.2015 в 09-00 час.

Перечень рассматриваемых в настоящей процедуре измененийв Правила землепользования и застройке в городе Березники.

1. Изменение, предлагаемое к внесению в Часть II — Карта градостроительного зонирования города Березники. Карта ограничений на использование земельных участков и территорий, на которые не распространяются градостроительные регламенты. Атлас (описательная часть):

Наименование Адрес земельного участка Текущее территориальное зонирование Необходимое территориальное зонирование Прим.
2 3 4 5 6
Земельный участок в северо-восточной части территории г.Березники — на территории Чашкинского нефтяного месторождения Р-3

Т-1

Л. 06

2. Изменение, предлагаемое к внесению в Часть III — Градостроительные регламенты и ограничения (вторая редакция 2007 год):

Статью 1 «Виды территориальных зон» главы 1 «Общие положения» дополнить пятым абзацем следующего содержания:

«Вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства по видам, содержащим в наименовании слова «встроенные» и (или) «встроено – пристроенные», одним из основных видов разрешенного использования которых являются многоквартирные жилые дома, устанавливаются для использования в качестве вспомогательных только для тех многоквартирных домов, в которых такие помещения были предусмотрены проектом строительства такого многоквартирного жилого дома».