11.01.2018

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города Березники и всех заинтересованных лиц:

1. 14.12.2017 в управлении архитектуры и градостроительства администрации города состоялось заключительное мероприятие публичных слушаний по вопросу принятия проекта планировки территории, проекта межевания территории по объекту «Автомобильная дорога от а/д Кунгур-Соликамск до моста через р.Кама».

Принять участие в публичных слушаниях и в завершающем мероприятии публичных слушаний приглашались все заинтересованные лица, жители города, правообладатели объектов недвижимости, расположенных в рассматриваемом районе города.

За период проведения публичных слушаний (с 14.11.2017 по 14.12.2017) в письменных замечаний и предложений в управление архитектуры и градостроительства администрации города не поступало. На заключительном мероприятии публичных слушаний были высказаны замечания в связи с наличием с обеих сторон автодороги обводненных карьеров.

Заключение по результатам публичных слушаний: Считать публичные слушания состоявшимися. Рекомендовать разработчику в срок до 22.12.2017 доработать проект планировки территории, проект межевания территории по объекту «Автомобильная дорога от а/д Кунгур-Соликамск до моста через р.Кама» по замечаниям, поступившим в ходе публичных слушаний. Доработанные материалы рассмотреть на комиссии по землепользованию и застройке.

2. 21.12.2017 в управлении архитектуры и градостроительства администрации города состоялось заключительное мероприятие публичных слушаний по вопросу предоставления условно разрешенного вида использования «отдельно стоящий жилой дом на одну семью 1-3 этажей с приквартирным участком» объекту капитального строительства зоны территорий садоводческих и дачных земельных участков (Ж-4) с кадастровым номером 59:03:0600006:195 в районе Легино.

Принять участие в публичных слушаниях и в завершающем мероприятии публичных слушаний приглашались все заинтересованные лица, в том числе, имеющие объекты недвижимости в рассматриваемом районе, а также жители города.

За период проведения публичных слушаний (с 30.11.2017 по 21.12.2017) в письменных замечаний и предложений в управление архитектуры и градостроительства администрации города не поступало.

Заключение по результатам публичных слушаний: Считать публичные слушания состоявшимися. Одобрить получение разрешения на условно разрешенный вид использования объекта капитального строительства зоны территорий садоводческих и дачных земельных участков (Ж-4) с кадастровым номером 59:03:0600006:195 в районе Легино, площадью 225,4 кв.м по виду «отдельно стоящий жилой дом на одну семью 1-3 этажей с приквартирным участком». Итоги  настоящих публичных слушаний рассмотреть на заседании комиссии по землепользованию и застройке.