В 1 кв. 2014г. на основании утвержденного плана проведения контрольных мероприятий на 2014г. проведены:

1. Проверка в комитете по физической культуре и спорту администрации г. Березники правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2012 году и за 11 месяцев 2013 г.по долгосрочной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в городе Березники на 2011-2015 годы».

По фактам выявленных нарушений комитетом по физической культуре и спорту администрации г. Березники разработан план мероприятий по их устранению с наложением на виновных лиц дисциплинарных взысканий, возмещением в доход бюджета сумм неправомерного использования бюджетных средств.

2. Камеральная проверка соответствия Положений о закупке товаров, работ, услуг муниципальных автономных учреждений комитета по вопросам образования, комитета по физической культуре и спорту, управления культуры и молодежной политики за 2013 год типовому положению о закупке товаров, работ, услуг муниципальными автономными учреждениями, утвержденному распоряжением администрации города от 28.05.2012 № 84-р.

Положения о закупке товаров, работ, услуг, применяемые в 2013 году проверены у 60 муниципальных автономных учреждений комитета по вопросам образования, 4 муниципальных автономных учреждений управления культуры, 2 муниципальных автономных учреждений комитета по физической культуре и спорту.

Представленные положения о закупках в целом разработаны на основе типового положения о закупке товаров, работ, услуг муниципальными автономными учреждениями, утвержденного распоряжением администрации города от 28.05.2012 № 84-р.

Все положения утверждены наблюдательными советами автономных учреждений, за исключением МАУК «Березниковский драматический театр».В нарушение ст. 2 п.3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»Положение указанного учреждения утверждено художественным руководителем и согласовано наблюдательным советом.