Информация о результатах проверок, проведенных контрольно-ревизионным управлением за 4 квартал 2015 года.

I. В 4 квартале 2015 года контрольно-ревизионным отделом контрольно-ревизионного управления администрации города проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» за 2014 год и 9 месяцев 2015 года.

Общая сумма выявленных нарушений по результатам ревизии составила 1377,7 тыс. руб., в том числе:

1. Неправомерное использование средств субсидии, полученной на выполнение муниципального задания — 54,3 тыс. руб., из них сумма необоснованно выплаченной заработной платы и стимулирующих выплат 46,2 тыс. руб.

2. Неправомерное использование средств субсидии на иные цели — 1280,1 тыс. руб., в том числе 1264,5 тыс. руб. в результате не изменения цены контракта при не выполненных объемах работ и оплаты работ, не предусмотренных договором.

3. Нецелевое расходование средств субсидии на иные цели — 21 тыс. руб., из них 17,6 тыс. руб. — в связи с оплатой услуг посещения плавательного бассейна, оказанных после окончания работы городского оздоровительного центра в осенний период.

4. Потери средств учреждения — 21,7 тыс. руб., из них 21 тыс. руб. — сумма возможной к взысканию неустойки за нарушение договорных обязательств при выполнении ремонтных работ.

5. В нарушение п. 3.3 Порядка определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным и автономным учреждениям из бюджета города Березники, утвержденного постановлением администрации города от 31.12.2010 № 2013, при выполнении муниципального задания по итогам 9 месяцев и за год в меньшем объеме, учредителем сокращение объема субсидии на возмещение нормативных затрат произведено не было. По состоянию на 01.01.2015 остаток неиспользованной субсидии на выполнение муниципального задания перечислен в бюджет.

II. Проведен мониторинг полноты принятых мер по устранению нарушений. По ранее проведенным контрольным мероприятиям возмещено 96,1 тыс. руб.