ОТЧЕТ о работе контрольно-ревизионного отдела за II квартал 2020 г.

1. Закончена проверка деятельности МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 24 за 2018, 2019 годы и истекший период 2020 года.

По результатам проверки сумма выявленных финансовых нарушений составила в сумме 109,9 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств – 109,3 тыс. руб., из них средства субсидии на выполнение муниципального задания – 109,0 тыс. руб., средства субсидии на иные цели – 0,3 тыс. руб.

— сумма недоплаты по возмещению расходов согласно авансовым отчетам и оплате по договорам гражданско-правового характера – 0,6 тыс. руб.

2. По требованию прокуратуры города Березники проведена внеплановая проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при выделении из местного, краевого и федерального бюджетов денежных средств выделенных на реализацию мероприятий по оснащению объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием и на обеспечение качественным инвентарем и оборудованием муниципальных спортивных школ в 2019 году в отношение следующих объектов:

— МАУ СП «СШОР «Темп»,

— МАУ СП «СШОР «Березники».

По результатам проверки финансовых нарушений не установлено.

3. Проведена проверка деятельности местной общественной организации «Добровольная народная дружина по охране общественного порядка в городе Березники» по вопросу правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств на осуществление деятельности по участию в сфере охраны общественного порядка за 2018, 2019 год.

По результатам проверки фактов неправомерного, нецелевого и неэффективного расходования бюджетных средств не выявлено.

4. Начаты проверки соблюдения действующего законодательства при расходовании средств фонда оплаты труда в отношении следующих объектов:

— МАДОУ «Детский сад № 24»,

— МАДОУ «Детский сад № 5».

Срок окончания проверки 3 квартал 2020 года.

5. Начата камеральная проверка правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств за 2019 год, выделенных в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Березники» на 2018-2022 годы».

Срок окончания проверки 3 квартал 2020 года.

1. VI. По проведенному мониторингу полноты принятых мер по устранению нарушений ранее проведенных контрольных мероприятий общая сумма возмещений составила 32,5 тыс. руб., в том числе:

— МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 16 – 9,0 тыс. руб.

— МАУ СП «Спортивная школа «Лидер» — 23,5 тыс. руб.