ОТЧЕТ о работе контрольно-ревизионного отдела за I квартал 2020 г.

1. Закончена проверка отдельных вопросов деятельности МАУ СП «Спортивная школа «Кристалл» за 7 месяцев 2014 года, 2015, 2016, 2017 годы.

По результатам проверки финансовых нарушений не выявлено.

2. Закончена внеплановая проверка по требованию прокуратуры города Березники в отношении МАОУ СОШ № 28 по вопросу хищения и нецелевого использования средств учреждения.

По результатам проверки фактов хищения и нецелевого использования средств не установлено.

3. Проведена внеплановая проверка в части использования денежных средств, выделенных на финансовое обеспечение деятельности учреждений и направленных на содержание (приобретение) имущества, полученного в рамках благотворительной деятельности, в период 2017-2018 года в отношении следующих учреждений:

— Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники;

— Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства»;

— Муниципальное казенное учреждение «Служба благоустройства г. Березники»;

— Муниципальное автономное учреждение культуры «Усольский историко-архитектурный музей-заповедник «Усолье Строгановское»;

— Муниципальное автономное образовательное учреждение Детский сад «Радуга»;

— Муниципальное автономное образовательное учреждение «Усольская средняя общеобразовательная школа № 1».

По результатам проверки расходования средств выделенных в рамках благотворительной деятельности финансовых нарушений не выявлено, имеются нарушения нефинансового характера.

4. Начата проверка деятельности МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 24 за 2018, 2019 годы и истекший период 2020 года. Срок окончания проверки 2 квартал 2020 года.

5. По проведенному мониторингу полноты принятых мер по устранению нарушений ранее проведенных контрольных мероприятий общая сумма возмещений составила 32,4 тыс. руб., в том числе:

— МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 16 – 9,0 тыс. руб.

— МАДОУ Детский сад № 81 – 23,4 тыс. руб.