ОТЧЕТ о работе контрольно- ревизионного отдела за IV квартал 2018 г.

1. Закончена ревизия деятельности МКП Усольского района «Пыскорское» за 2015,2016,2017 годы и истекший период 2018 года.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 1093,6 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств – 261,9 тыс. руб.

— потери и убытки предприятия – 360,4 тыс. руб.,

— недостача – 471,3 тыс. руб.

2. На основании требования прокуратуры г. Березники проведена внеплановая проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при расходовании выделенных денежных средств на реализацию мероприятий по государственной программе «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края» МАУ ДО «ДЮСШ «Летающий лыжник».

По результатам проверки фактов неправомерного, нецелевого, и неэффективного расходования средств субсидии не выявлено.

3. Проведена ревизия деятельности МБУ ДО «СДЮСШОР по самбо и дзюдо» за 2017 год и истекший 2018 год.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 14,7 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное использование средств по фонду оплаты труда – 14,7 тыс. руб., из них средства муниципального задания – 13,6 тыс. руб., средства от приносящей доход деятельности – 1,1 тыс. руб.

4. Проведен мониторинг полноты принятых мер по устранению нарушений по ранее проведенным контрольным мероприятиям возмещено 88,5 тыс. руб., в том числе:

• МБУ ДО «СДЮСШОР «Темп» произведен возврат в бюджет города – 82,0 тыс. руб., их них:

— неправомерно использование средств — 76,0 тыс. руб.,

— нецелевое расходование средств – 6,0 тыс. руб.

• МАДОУ «ДШИ им. Л.А. Старкова» произведен возврат неправомерно использованных средств в сумме 6,5 тыс. руб., из них возмещено в бюджет города – 4,3 тыс. руб.;
  • Заведующей МАДОУ «Детский сад № 58» в бюджет города произведен возврат неправомерно использованных средств в сумме 300,0 тыс. руб.