ОТЧЕТ о работе контрольно-ревизионного отдела за II квартал 2019 г.

I. Закончена ревизия деятельности МАОУ средняя общеобразовательная школа № 16 за 2018 год и истекший период 2019 года

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 212,7 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств – 178,2 тыс. руб., из них: необоснованное расходование средств субсидии на иные цели – 4,4 тыс. руб., в том числе краевой бюджет – 0,9 тыс. руб.

— неэффективное расходование средств субсидии на иные цели – 1,9 тыс. руб.,

— недостача – 32,6 тыс. руб.

II. Проведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации программы «Развития малого и среднего предпринимательства» за 2018 год.

По результатам проверки выявлено финансовых нарушений в сумме 7,6 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств субсидии на иные цели – 6,4 тыс. руб.,

— неэффективное расходование средств – 1,2 тыс. руб.

III. Проведена ревизия деятельности МАУК «Усолье Строгановское» за 2018 год и истекший период 2019 года.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 317,4 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств – 317,4 тыс. руб., из них средства субсидии на иные цели – 269,2 тыс. руб.

IV. Проведена ревизия деятельности МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Стрижи» за 2018 год и истекший период 2019 года. Результаты проверки находятся в стадии реализации.

V. По проведенному мониторингу полноты принятых мер по устранению нарушений ранее проведенных контрольных мероприятий возмещено 98,0 тыс. руб., в том числе:

— МАУ ДО «ЦДЮНТТ» произведен возврат неправомерно использованных средств — 1,8 тыс. руб.

— МАОУ средняя общеобразовательная школа № 16 произведено возмещение в сумме 96,2 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств – 63,6 тыс. руб., из них средства бюджета 4,4 тыс. руб.,

— недостача – 32,6 тыс. руб. (средства бюджета 1,2 тыс. руб.).